North Island — самый эксклюзивный частный остров в мире

North Island — самый эксклюзивный частный остров в мире

North Island — частный остров на Сейшелах, на котором могут побывать лишь немногие. Свой медовый месяц здесь провели принц Уильям с Кейт Миддлтон, а Дэвид и Виктория Бэкхем отметили на острове юбилей свадьбы. Представители North Island бережно хранят тайну о своих гостях, поэтому эта информация приравнивается к слухам.

На острове размером с княжество Монако всего 11 гостевых вилл, поэтому можно провести на курорте всю неделю и ни разу не встретить других гостей. Остров можно арендовать целиком и получить весь курорт в безраздельное владение.

alt

Архитектура и интерьеры

Архитектура острова выполнена в стиле традиционных бунгало и воспевает окружающую природу. Звездная пара архитекторов Сильвио Реч (Silvio Rech) и Лесли Карстенс (Lesley Carstens) 2 года жили на острове как настоящие Робинзоны. Они изучили особенности климата, розу ветров, исследовали местные природные ресурсы и только после этого приступили к проекту вилл.

Интерьерами вилл занималась Майра Кутсудакис (Maira Koutsoudakis). В своей работе она вдохновлялась природными материалами, которые аккуратно собирались в ходе восстановительных работ на острове. Выкорчеванные деревья, просоленный морем валежник, камни, раковины и бревна с местных пляжей превратились в концептуальные детали экологичных интерьеров. Например, массивные засохшие стволы деревьев «такамака» Майра перевернула конями вверх и превратила в несущие конструкции вилл. Перила украшают выгоревшие на солнце ветви, а лоджии выложены раковинами мидий.

01 02

На острове 12 вилл

На территории отеля десять президентских вилл площадью 450 квадратных метров каждая и одна эксклюзивная, North Island («Северный остров»), площадью 750 квадратных метров, с собственным пляжем, бассейном, тремя террасами, мраморной ванной и портативной станцией для шеф-повара. Вилла находится в самой отдаленной и уединенной части острова. Это идеальное место для проведения медового месяца, поэтому ее могут арендовать только влюбленные пары.

Стоимость аренды резиденции «Северный остров» — 7 100 евро в сутки. Есть и одна особенность: гости оплачивают только виллу и эксклюзивные услуги в SPA-салоне, все остальное они получают бесплатно и в любом количестве.

alt

Как устроен остров Робинзона Крузо класса люкс

В тропическом раю гостей острова ждет роскошный отдых на фоне первозданной природы. Подобно Робинзонам они остаются один на один с природой, гуляют босиком по белоснежным песчаным пляжам, завтракают под пение редких птиц, плавают с гигантскими черепахами в кристально чистом бирюзовом океане, любуются бескрайними видами на Индийский океан и не надевают торжественные смокинги и вечерние платья. Гости любят North Island за атмосферу камерности и абсолютного релакса.

01 02

Три настроения одного острова

Для романтических путешественников на острове есть уединенные виллы, и пара может наслаждаться обществом друг друга. В этом году на церемонии престижной премии Love Travel Awards — 2018, которая прошла в Монте-Карло, North Island получил звание самого романтичного курорта в Индийском океане. Ужин на берегу океана в окружении звезд, млечного пути и сотен свечей, церемония венчания на фоне заката, атмосфера абсолютной уединенности и приватности, когда гости не встречают ни единой живой души, пока не захотят сами, — за это остров обожают влюбленные пары.

Ценители активного отдыха видят остров совсем другим. Для каждого гостя составляют персональную программу развлечений, чтобы каждый день был наполнен впечатлениями и сюрпризами. Робинзоны проводят время за морской рыбалкой и дайвингом, плаванием на морских каяках и катанием на багги, прогулками на лодках и подводной фотоохотой за гигантскими черепахами. Ценители дикой природы могут присоединиться к природоохранной группе, чтобы наблюдать за жизнью редких птиц, отправиться к самой высокой точке острова или полюбоваться на озера, спрятанные в глубине тропического леса.

Любители пляжного отдыха могут не покидать живописное побережье целыми днями, для этого на острове созданы все условия. Бирюзовый океан можно наблюдать с террасы собственной виллы с панорамным видом на 270 градусов, а можно отправиться в открытый бар, пообедать прямо на пляже или провести весь день в «бескрайнем» 45-метровом мраморном бассейне, который протянулся прямо вдоль пляжа.

Наши услуги

Самые лучшие услуги для лучших людей

Каждое путешествие начинается с вас! Мы создаем туристические программы, отражающие вашу индивидуальность.