Кинематографичная Каппадокия

Кинематографичная Каппадокия

Со всего мира люди едут в Каппадокию, чтобы полетать на воздушном шаре и увидеть с высоты долины. Удачное решение, если в вашей поездке будет 3 полных ранних утра, так шансов полетать будет больше. После поездки в Каппадокию travel-эксперт RUBTUR Елена Климова делится личными рекомендациями и впечатлениями.

01 03

"Кроме полетов здесь есть еще три маршрута, которые пролегают через долины, каждая из которых имеет красивое название — долина фей, долина любви, долина фантазий. Кинематографические пейзажи могут вскружить голову!"

alt

Два моих личных “must visit” в Каппадокии: Подземный город, с узкими лабиринтами, которые уходят на 8 этажей вниз. Музей под открытым небом Гёреме. Здесь сохранились православные монастыри с росписями, датируемые 10-12 веками.

alt

Винные дегустации заслуживают отдельного внимания. В уютном погребе отелея Argos есть роскошная подборка вин. Но моя личная любовь — Cappadocia Boutique Wine.

01 02

В Каппадокии два люксовых отеля — Argos и Museum, оба расположены в городке Учисар. Отели имеют роскошный вид на долину, поэтому гостям видны шары, которые запускают в Гёреме. Иногда шары подлетают настолько близко, что любоваться ими стоя у себя на балконе.

alt

Argos in Cappadocia, который официально носит титул лучшего исторического отеля в Турции – это, безусловно, самый атмосферный отель Каппадокии. Все номера выполнены в стиле пещерных комнат, у всех разный дизайн внутри, в том числе разная высота потолков, расположение, есть сьюты с бассейном. В отеле классные пространства для проведения ивентов и винных дегустаций.

alt

Второй отель Museum, он входит в цепочку Relais&Chateaux. Владелец отеля — коллекционер, поэтому в интерьерах много предметов искусства и старинных вещей, которые очень интересно рассматривать. Рекомендую обратить внимание на сьюты, они более уютные. Многие мечтают о полете на воздушном шаре в долинах Каппадокии. Сделайте вашу мечту реальностью! А мы поможем :)

Наши услуги

Самые лучшие услуги для лучших людей

Каждое путешествие начинается с вас! Мы создаем туристические программы, отражающие вашу индивидуальность.